НОВОСТИ

Курьерская служба: ????????? ? ??????? ?????? 01.07.2016

Тенденции в дизайне кухонь

Оформление в 2016 году столь непростого места, как комната для работы, приготовления пищи, общения, обеда, ужина, чаепитий и наслаждения жизнью, то есть, кухня, достойно самого пристального внимания. Итак, сделаем акцент на том, что является основой направлений в дизайне кухонь, и произведём их обзор, позволяющий в полной мере увидеть богатство тенденций в 2016 и частично в 2017 году.

Дизайн кухонь современного типа подразумевает продвинутые технологии, функциональность и удобство. В процессе следования за модными тенденциями, мебель не теряет своей красоты и отличается богатством выбора. Перед вами представлена подборка свежих идей, отражающих все самые прекрасные фантазии дизайнеров и практичность.












По словам Ларисы Бараевой, дизайнера интерьеров:

В отношении трендов в дизайне кухонь характерно выделение максимально полезного пространства. Клиентам по душе заводское «наполнение» в виде бытовой техники и разделителей в шкафах.

Непосредственно для мебели актуальны 2 направления. Для первого характерны высокие шкафы под потолок, а для второго — свободная часть комнаты вверху с хранением в нижней части. Вытяжкам отводится второстепенное место. Особую актуальность приобретают нейтральные цвета, а на смену контрастам приходит холодная цветовая гамма и сочетание 2–3 материалов. По-прежнему популярны белые кухни, а также исполненные в оливковых и коричневых оттенках.

Кухонный остров становится первостепенным элементом кухни даже в условиях её незначительных размеров, а ручки вытесняются на второй план. Среди материалов наиболее популярен кварц. Благодаря плотности, прочности и блеску, он превращается в отличный вариант для отделки столешниц, а также красив и прост в уходе.

1. Нейтральная цветовая гамма 

В процессе оформления кухни преобладают нейтральные цвета как отличный фон для сложного и детального дизайна в ярких тонах. Это прямое отражение индивидуальности и характера владельца, которое не вызывает скуку. Классическими остаются сочетания чёрно-белого, а также серого, бежевого и песочного тонов.

2. Максимум полезного пространства

Дизайнеры мебели и её создатели советуют рационально использовать каждый 1-2 см. Элитные немецкие кухни истинный тому пример. Ящики горизонтального и вертикального типа очень удобны и оснащены пространством для столовых приборов. Подставки, которые вращаются, очень удобны для посуды и средств для мытья. В модной кухне 2016 всё на своих местах.

3. Малозаметные ручки для шкафов

Для современных кухонь, полных эксклюзивности, характерна плавность и обтекаемость силуэтов. Популярность набирают фасады с ручками, «вдавленными» в поверхность и неотличимые от неё, наподобие кухни Kyton фабрики Varenna (Германия). Продвинутые решения реализованы в шкафчиках, открываемых при нажатии (локтем, ногой при занятых руках).

4. Кухонные острова и стойки барного типа

Казалось бы, кухонный остров уместен лишь в просторных помещениях. Данные детали кухни всё популярнее, поскольку остров или барная стойка оптимизируют даже незначительные пространства. Эффективная замена столовой зоны с дополнительной поверхностью для приготовления пищи на кухнях, выполняющих множество функций и становящихся домашним очагом для сбора всей семьи и гостей.

5. Древесные элементы в отделке

На пике моды в помещениях кухни натуральность оттенков с основным дизайнерским трендом — экологичностью. Речь идёт о шикарном мраморе, стильном бетоне, надёжном граните. Вечной классикой является фактурное дерево с неповторимостью рисунка с присутствием от стекла до металла в отделке, от нейтральных до ярких цветов.

6. Мебель, которая «парит»

«Парящие» в воздухе шкафы встречаются не только в элитных кухнях на заказ, но и стали частью коллекций на любой случай жизни. Лёгкость в интерьере возникает благодаря надёжности креплений к потолку и стенам. Красота и функциональность с дополнительным местом для хранения (2 в 1) — вот девиз такой мебели.

7. Шкафы под потолок

В привычных классических кухнях имеется незначительное пространство между верхней поверхностью шкафа и потолком. Там могут храниться вещи, которые потребуются крайне редко. Модные высокие шкафчики по всей стене позволяют использовать пространство рационально, а также делает кухню визуально выше. Посуда на случай праздников располагается в верхнем ярусе.

8. Компактность в хранении

Данная тенденция связана с отказом от верхних шкафов. Лучше всего акцентироваться на эффектной отделке стен. Даже в небольших помещениях освобождается масса пространства. Для хранения нужного предусмотрены открытые полки, шкафы вертикального типа, встроенные кладовые и упорядоченные ящики.

9. Столешницы из кварца

Кухня станет удобной и уютной, если правильно выбрать столешницу. Наравне с необычными материалами присутствует незыблемая классика в виде дерева и мрамора. Среди неожиданных вариантов: сталь, бетон, стекло. Среди ожидаемых трендов 2017 твёрдый, простой в уходе, блестящий кварц, схожий с гранитом. Царапины, микропоры и размножение бактерий исключены, что очень удобно и экологично (3 в 1).

10. Просто и лаконично

Кухонная мебель 2016 будет отличаться натуральностью и органичностью форм. Детали из металла и стекла придают воздуха и света пространству, а удобство ручек и скруглённые углы позволяют сделать процесс работы на кухне лёгким и приятным. Благодаря спокойным линиям и сдержанной палитре цветов создаётся атмосфера, наполненная расслабленностью. Количество позолоты, завитушек и внушительной фурнитуры будет сводиться к минимуму.

По словам Инны Раскиной, дизайнера интерьеров: Основными трендами в современном дизайне мебели для кухни следует считать экологичность, элегантность, креативность, качественно меняющие облик помещения. На смену пышности и декору приходят лаконичность и простота. Современная кухня удобна и проста, без лишних деталей. Внешний вид, полный элегантной респектабельности, основан на применении нетоксичных материалов на природной основе.

Дерево натуральных тонов гармонирует со светлыми тонами белого — «снегом», «крем-содой», «молоком» и насыщенным серым — «антрацитом», «сланцем» и «гранитом». В 2016 году производители заявляют о сочетании дерева с тёмными цветами тёплых оттенков в виде «перца чили» и «красного кирпича» с богатством тонов индиго.

В кухнях, помимо подвесных шкафов, имеет место применение специальных модулей, комбинируемых между собой. В зависимости от назначения подвесные шкафы могут подниматься до потолка, либо уменьшаться на 50%. Их зачастую не имеется вовсе, поскольку многие предпочитают полное лёгкости и открытости, пространство.

Особой актуальностью обладают «острова», которые очень функциональны и разделяют пространство на зоны между кухней-столовой и гостиной. Это немаловажно для современного жилища, где, несмотря на внушительное пространство, важен каждый уголок.





Возврат к списку

Оставить отзыв


Отправка отзыва

Ваше имя*
Ваш E-mail*
Сообщение*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Красивые кухни на заказ

krasiviekuhni.ru | кухникрасивые.рф | kuhnikrasivie.ru
Разработчик сайта

Красноармейская 29
256-41-22 8-961-321-58-85